Здравствуйте. У меня такой вопрос: поставлен диагноз-мастопатия. Лечение не назначено

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, по результатам маммографии-фиброзо-кистозная мастопатия. По результатам УЗИ-признаки фиброзной мастопатии обеих желез. На консультацию ходила в онкологию. Лечения никакого не назначили. Врач сказал, что это естесственные гормональные изменения. Просто наблюдение и раз в год -УЗИ. После настойчивых расспросов, рекомендовал обратиться к гинекологу, чтобы сдать кровь на гормоны. Могу ли я сама, по вашей рекомендации хоть что-то принимать от мастопатии и какое время? Спасибо за внимание.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-13 05:13
Здравствуйте! После того как проверите уровень гормонов в крови, так как гормональный сбой является основной причиной мастопатии, то врач назначит вам лечение. Параллельно можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит", если есть боли, то вдобавок еще и крем "Прожестожель". Все использовать строго по иснтрукции в течении 3 месяцев, после чего повторите УЗИ молочных желез.