Здравствуйте, у меня обнаружили сопутствующию кисту после самопроизвольного выкидыша
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня обнаружили сопутствующию кисту левого яичника (однокамерное тонкостен. Жид. Образ. 50*47 мм) Узи делали 24 августа 2015 г.,после самопроизвольного выкидыша (выкидыш был 20 авг) следующий менструальный цикл начался 5 октября 2015, 16 октября сделали узи киста стала размером 58*63; препараты никакие не назначали пока сказали придти на след цикл. Подскажите пожалуйста возможно уже необходимо начинать лечение напр гормон препар принимать? Или она еще может рассасаться? Сколько циклов ее можно наблюдать?
Теги: киста после выкидыша, киста после самопроизвольного выкидыша, может после самопроизвольного выкидыша образоваться кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2015 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 16:35
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Поскольку она растет, то нужно принимать меры. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова