Здравствуйте, у меня обнаружили сопутствующию кисту после самопроизвольного выкидыша

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили сопутствующию кисту левого яичника (однокамерное тонкостен. Жид. Образ. 50*47 мм) Узи делали 24 августа 2015 г.,после самопроизвольного выкидыша (выкидыш был 20 авг) следующий менструальный цикл начался 5 октября 2015, 16 октября сделали узи киста стала размером 58*63; препараты никакие не назначали пока сказали придти на след цикл. Подскажите пожалуйста возможно уже необходимо начинать лечение напр гормон препар принимать? Или она еще может рассасаться? Сколько циклов ее можно наблюдать?
Теги: киста после выкидыша, киста после самопроизвольного выкидыша, может после самопроизвольного выкидыша образоваться кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 16:35
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Поскольку она растет, то нужно принимать меры. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-01-17 14:27
Здравствуйте! Кисту правого яичника продолжают наблюдать в августе была 50*47, в след цикле 58*63, в след 53*47. Никаких таблеток и витамин не назначали сказали раз она не уходит требуется оперативное вмешательство. Другие врачи предложили попробовать гормональный препарат регулон 21 день после сделать узи и если уменьшится след дальше принимать регулон. Еще свечи Дистрибтаза. Скажите есть ли шанс что она рассасется? И возможно ли применение регулона совместно со свечами дистрибтаза.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-19 18:56
Здравствуйте! Не "дистрибтаза", а "дистрептаза"-это Вам для информации. Можно пробовать эту терапию
Платная консультация
Ольга 2016-02-11 20:56
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько месяцев можно принимать регулон при кисте яичника? Если размеры кисты не изменятся после одного месяца приема регулона? Есть ли смысл их дальше пить? Высылаю вам последние два узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 17:35
Здравствуйте! О какой кисте речь? Вы та же Ольга? И где тут Ваши последние УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2016-06-11 11:31
Здравствуйте! У меня брали мазок, (за два дня доначала месячных) оказался плохой, повышены лейкоциты., микрофлора нарушена (два месяца назад перестала принимать регулон) , а также сдавала кровь из пальца тоже повышены показатели, скажите могли ли быть эти показатели повышенны перед месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 11:38
Здравствуйте. Ольга, давайте не абстрактно, а с цифрами