Здравствуйте Тромбоцитопения до после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ангины, мочекаменная болезнь, гипертония, сахарный диабет2типа
Здравствуйте, в 09.17г оак показал Нb150 Эр 5.1 L8.0 СОЭ12 Тр159 удалили желчн пузырь в мае через 2нед оак Hb160 эр5,1 L6.8 СОЭ6 ТР136 Лимф40 Gr55 М8 Беспокоит почему понижаются тромбоцыты? Жалоб особых нет соблюдаю диетуЗаранее благодарю за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 11:56
Здравствуйте.
Я не вижу причин для этого. Цифра не критична, скорее всего связана с ошибкой подсчета. Пересдайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врача-лаборанта. Если тромбоциты будут ниже нормы- будем решать, что делать дальше.
Всего доброго.