Здравствуйте. Сдали анализы с сыном показал 13, ед. Эндокринолог только 21 декабря

Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что делать сахар 13,6 ед. Ребенку 7 лет очень сильно похудел. Все время пьет. Часто просит кушать но при этом не поправляется. К эндокринологу завтра 21 декабря. Что ему можно кушать пить. В туалет очень часто ходит. Второй раз сдали анализ через глюкометр показал 11. Я очень за него боюсь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 01:51
Здравствуйте, Артём.
Подобные результаты анализов с большой долей вероятности говорят о том, что у Вашего ребёнка развился сахарный диабет типа 1. Питаться ему необходимо строго согласно диете №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду). До визита к врачу можете давать ребёнку овощи (огурцы, капуста, баклажаны, перец) и молочное (творог, кефир), каши (овсяная, перловая) в небольшом количестве, а также супы.
При визите к врачу будьте готовы к тому, что Вам понадобится госпитализация в стационар, возьмите с собой необходимые вещи.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артем 2016-12-21 04:08
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если у нас диабет 1 типа можно без инсулина провести лечение. Мне бы не хотелось ребенка сажать на инсулин в таком возрасте 7 лет ему.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 14:14
Нельзя категорически. Если Вы желаете своему ребёнку добра, то начните адекватное лечение, не усугубляйте и без того тяжёлое положение.