Расшифруйте пожалуйста результаты анализа

Спрашивает: Kristina1992
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализа. На фоне выраженного воспалительного инфильтрата, мелкой бактериальной флоры (дисбиоз) препарат представлен пластами и отдельно лежащими клетками плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа разной степени зрелости, отмечаются признаки дистрофически- дегенераторных изменений в клетках и ядрах клеток. Клетки железистого эпителия представлены обильно, с признаками пролиферации.
соответствует:
1. Норме или доброкачественным изменениям (NILM)
Норме
2. Aтипия плоских клеток
(отсутствует)
3. Атипии железистых клеток
(отсутствует)

Дополнительные уточнения

Другие типы цитологических заключений
NILM.
Цитограмма с признаками воспаления, не исключает наличия эндоцервикальной эктопии.
По Г. Н. Папаниколау - 2 класс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 21:46
Здравствуйте. Картина воспаления, возможна эрозия шейки матки
Платная консультация
Kristina1992 2017-05-14 21:52
Спасибо большое. Тоесть кроме эрозии ничего не найдено?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 21:54
Вы об онкологии? Ее нет. Есть воспаление и эктопия (эрозия).По общей характеристике флоры - связано это с баквагинозом (дисбактериозом).Лечитесь.