Здравствуйте расшифруйте пожалуйста результат онкоцитологии

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Окраска по Лейшману (с описанием цитограммы), 2 стекла Готов
Адекватность цитологического образца Адекватный
Клетки зоны трансформации Отсутствуют
Признаки воспаления Отсутствуют
Цитограмма (описание)
В полученном материале из ЭКЗОЦЕРВИКСА обнаружены: клетки плоского эпителия поверхностного типа без особенностей, лейкоциты 5-10 в поле зрения в тяжах слизи. ЭНДОЦЕРВИКС - клетки плоского эпителия без особенностей, лейкоциты 0-1 в поле зрения.
Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда (The Bethesda System - TBS) Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). В пределах нормы
Рекомендации по результатам цитологического исследования согласно алгоритму скрининга * Рекомендован рутинный скрининг через 1-3 года.
№ Микроорганизм Результат КОЕ/мл
1. Lactobacillus spp. 1 · 106
Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено
Lactobacillus spp.
Количество лактобацилл соответствует норме для женщин детородного возраста
спасибо огромное
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 16:30

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова