Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результат энцефалографии;

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, сыну 33 года. 15 лет назад перенес ряд операций на голове. После фронтита и врачебной ошибки. Травма мозга. Костный дефект лобной области справа 4на 4. С августа месяца этого года начались приступы отключения сознания на секунды. До этого ничего не беспокоило. Проходил курсы сосудистой терапии. Сделали сегодня энцефалографию. Заключение: Умеренные диффузные изменения корковой ритмики на фоне полиморфной активности с признаками раздражения правой переднелобной области. Дисфункция неспецифических срединных структур. На функц. Нагрузки(ФТ-3-27-ПП; ГВ-2; после ГВ) -наклонность к пароксизмальным состояниям с заинтерованностью левой передневисочной области". расшифруйте, пожалуйста. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-07 11:42
Это свидетельствует о раздражении указанных отделов головного мозга и о возможности судорожного синдрома