Здравствуйте, расшифровка анализа и лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хроническая церебралбнаяишемия 2 степени на фоне Артереальной гипертензии.
Здравствуйте, наблюдаюсь у нервопатолога с диагнозом хроническая церебральная ишемия 2 степени на фоне артериальной гепертензии. По рекомендации специалиста я сдала анализ на гемостаз. Но нет возможности попасть на прием к врачю. Пишу вам и прошу помощи в расшифровки заключения на гемостаз. Заключение: Активация тромбоцитарного звена гемостаза, умеренная гиперкоогуляция по внутреннемумеханизму, тромбинемия. Отправляю вам результаты. Благодарю за помощь, и внимание Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-11 12:53
Здравствуйте.
Честно говоря, я не понял сути Вашего обращения. Заключение по Вашим анализам дано полнейшее, лучше не скажешь. Какая Вам нужна еще расшифровка? Ничего и так не зашифровано. Что требуется от меня? Если консультация по лечению- то мне нужна полнейшая информация о Вас. Какой специалист проверяет у Вас гемостаз? В связи с чем? Почему Вы обращаетесь ко мне, а не к нему? Обследовали ли Вас на тромбофилии? Сопутствующая патология? Результаты других обследований в документальном виде.
Платная консультация
Светлана 2016-02-11 13:26
С 2009 года я наблюдалась у невропатолога с диагнозом ишемия 2 степени. У меня постоянно повышалось артериальное давление присутствовали головные боли. Давление в пределах 190 на 90 пульс 100. Проходила томограмму головного мозга 4 раза с промежутком 3 года. Мне выписали лечение 2 раза вгод капельно. (Цитофловин, Актовкгин, Церабролезин). И 2 раза в год я лечусь в дневном стационаре. С 20016 г. Внезапно повысилось давление но я его не чувствовала просто было покраснение лица. (190/90/110). И меня это не оставляло в покое, и я обратилась снова к невропотологу непосредственно специалист направил меня пройти кровь на гемостаз. И прошу у вас как предотвратить появление тромбов в крови, как с этим бороться. Может появление тромбов и провоцирует повышение артериального давления. Высылаю вам результат томограммы.
Спасибо, за внимание и поддержку.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-11 16:40
Если бы у Вас появлялись тромбы, мы бы с Вами уже не разговаривали.
Для предотвращения их образования на сегодня вполне достаточно приема аспирина-кардио 1 таблетки в день.