Здравствуйте, проснулась утром,1 см на 0,5 см водянистые прыщи на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проснулась утром, на подбородке обнаружила не понятные прыщи (водянистые), участок прыщей примерно 1 см на 0,5 см, не болят, немножко зудят, помогите пожалуйста, заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:23
Здравствуйте!
Это -  простой герпес.
Используйте :
Таб .валацикловир 500 мг -  по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней.
Раствор хлоргексидина 0,05% -3 раза в день на очаг - до 10 дней.
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте ,не давите!