Здравствуйте! Поставьте диагноз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Алена. Мне 27 лет.
В последнее время я часто начала кричать на детей (сын 6 лет и дочь 1.8), иногда даже могу обозвать. Часто ругаемся с мужем. Бессонница. При просыпании дрожь во всем теле (как будто на вибромассажере), но не по кожному покрову. Избыточный вес, после вторых родов. Головные боли. Нервоз. Опатия. Раздражение даже по пустякам. Тремор рук (иногда, но достаточно часто). Усталость. Слабость. Прошу Вас подсказать нужно ли мне лечение?
Заранее благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-07 17:41
Здравствуйте, Алёна! Описываемое Вами состояние похоже на невротическое расстройство, которое чаще всего развивается на фоне стресса, конфликтов или переутомления. Если Вы не можете справиться с этим самостоятельно, не получается контролировать свои эмоции и находить выход из сложившейся ситуации, сохраняется длительная бессонница, то рекомендую Вам обратиться на приём к специалисту (психологу, психотерапевту). Возможно, понадобится приём лекарственных препаратов для стабилизации сна и эмоционального фона.