Здравствуйте, помогите расшифровать врачебные термины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, цитограмма пришла. Была киста молочной железы. И в заключении написано: цитограмма представлена белковым преципиатом, базофильным веществом, голоядерными элементами. Как это понимать? Означает что все хорошо и она была доброкачественная? Заранее Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-23 14:19
Здравствуйте! Киста - доброкачественная опухоль и другой она быть не может. В цитограмме четко не прослеживается, что у вас имеется киста, но имеются признаки фиброзно-кистозной мастопатии - доброкачественное заболевание, которое так же хорошо лечится медикаментозно, как и киста. По поводу лечения проконсультируйтесь с врачом-маммологом.