Здравствуйте Помогите подобрать лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, ГИПЕРТОНИЯ
Здравствуйте, Проконсультируйте пожалуйста состояние здоровья. Мой муж находится в МЛС, врачи обычные фельшеры и лечение назначить не могут или не хотят, кардиолог бывает один раз в год, но от него тоже толку мало. Из всех лекарств мой муж принимает только лозап+ и симбикорт(у него астма) Сейчас на ноге образовалась язва, уже месяц не заживает, мажет зеленкой, но толку нет. Помогите назначить лечение, из обследования которое у меня на руках есть функции фвд, мониторинг, эхо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Уточните пожалуйста какой пульс в среднем у вашего мужа? Язва на ноге из-за выраженных отеков?
Оксана 2017-07-06 23:07
Здравствуйте! Отечность ног, особенно паховой зоны, началась около полугода, принимает фуросемид, это временно помогает. Пульс не знаю, а результатах обследования которые я приложила он не указан? Еще одна проблема, стоит немного понервничать и учащается серцебиение и удушливые спазмы
Попробуйте такую схему: утром после еды диувер 20мг (2таб по 10 мг), изоптин СР 240мг ½ таб, после обеда диувер 10 мг и кардиомагнил 75 мг, вечером лозап 100 мг (без "плюса"). Когда отёки начнут уменьшаться, через 3-4 дня напишите, будем снижать постепенно диувер. Можно добавить валериану или пустырник по 1т 3р/сут.