Здравствуйте. Помогите найти ответ на вопрос

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с надеждой на решение нашей проблемы. У мужа аллергия на морских свинок, у сына 8 лет аллергия на кошек. Решились мы завести шиншиллу. Почитали что она гипоаллергенная. Муж берет ее на руки и через минуту чешет лицо. На лице красные пятна появляются, чешется нос и чихает. Убирает в клетку зверька и отходит от него, через минут 5 все проходит. Проходит рядом, не берет на руки все хорошо. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и может ли шиншилла проживать с нами? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-26 18:34
Если не убрать контакт с аллергеном со временем может перейти в бронхиальную астму, необходимо сделать аллергопробы для определения аллергизации