Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Всегда наращивала ресницы все было хорошо. А вот два последних раза наращиваю, и все плохо. На следующий день веки очень опухоли, покраснели, чешутся иногда, даже немного болят. Утром глаза не могла открыть, прилипли даже. Дисконфорт на глазах. Снять не могу ресницы, важное мероприятие у меня скоро. Помогите, что принять чтобы за 6 дней все прошло и глаза стали нормальными не снимая ресницы. Я выпила супрастин, но не помогло. Пожалуйста помогите.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 11:19
Добрый день! У Вас токсико-аллергическая реакция на фиксирующий материал, внутрь оставить супастин до 10 дней, закапывать капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день, на кожу век гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день до 7 дней.
Софья 2017-03-23 12:59
Спасибо огромное. А когда начнет проходить? И супрастин пить сколько в день?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 14:48
Как только начнете пользоваться препаратами должно лучше становиться, не сразу, но заметно, обычно такие явления 3-5 дней. Супрастин желательно 3 раза в день, но он вызывает сонливость, поэтому если работаете, то лучше Лоратадин внутрь 1 раз вечером.
Софья 2017-03-23 15:16
Огромное вам спасибо. В аптеке не было этих каплей, мне продали окомистин. Тоже поможет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 15:21
Нужно было желательно Тобрадекс, смысл в Дексаметазоне, который содержится в Тобрадексе
Софья 2017-03-23 15:40
Но эти тоже помогут? Или все таки искать те?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 15:41
Докупить Дексаметазон отдельно, капать вместе с окомистином как выше написано.
Александр 2020-02-04 19:04
Мне поставили ПИНА-спазм аккодомации, с 13лет, глаза мучают, усталость, жжение, чувство инородного тела, проверяли много врачей, посевы все чистые, капли все от сухости уже перекапал. 1. мне врач назначил гимнастику глаз и все, сказал что атропин щас не капают, раньше был он типо в аптеке, но он есть в аптеках, почему он мне его не назначил? 2. может эта ПИНА привести к миопии и истинной близорукости? Если плохо лечить? У меня это длится уже с 13лет, кроме капель от сухости я ничего не делал, этот процесс можно вылечить полностью? 3. какок аппаратное лечение необходимо, помимо гимнастики, чтобы этот спазм вылечить? Я фото приема у офтальмологов приложил, заранее спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 18:58
Здравствуйте. Фото осмотра не приложено.