Здравствуйте, подскажите пожалуйста что ознает диагноз

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает диагноз, в мазке пункта среди эритроцитов. Бесструктурных масс найдены единичные. Разрозненно лежащие клетки уплощенного эпителия без признаков атипии, приэтом грудь очень сильно и часто болит, и поднимается температура 37,3-37,8
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-21 09:30
Здравствуйте! Это значит, что у вас по всей видимости обнаружили мастопатию - доброкачественное заболевание. А пункцию сделали основываясь на обнаруженном образовании - фиброаденома (доброкачественная опухоль), в которой не было обнаружено атипичных клеток. Если вам уже делали УЗИ, то зная размеры образования врач может назначить вам лечение - хирургическое. Если есть кисты, то консервативное.