Здравствуйте! Подскажите, что это за штука на моем пальце?

Спрашивает: mirinza
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, что это у меня на пальце? Эта штука у меня давно. Никак себя не проявляла. Просто была и все. На указательном и большом пальцах. После чего и когда точно она появилась, сказать затрудняюсь, но не меньше 2- х лет точно. А последнее время она начала увеличиваться и побаливать. Она мне напомнила шипицу, которая была у меня в детстве на ноге. Тогда я ее вылечила народным способом - соком сырой картошки. Решила я и эту штуку таким соком помазать. На следующий день она изменилась - начала вытягиваться из недра пальца, заострилась, стала похожа на капельку крови. И сейчас торчит из пальца как маленькая заноза. Очень большой соблазн ее оттуда выдрать пинцетом. Что это и что с этим делать?
На фото как она выглядела когда начала побаливать и увеличиваться, и как выглядит сейчас. После апликаций из сырой картошки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 17:32
Здравствуйте

Это может быть пиогенная гранулема.

Это доброкачественное сосудистое новообразование кожи, которое часто возникает в местах травм.

Не пытайтесь удалить самостоятельно. Сок картошки не подействует, при механическом удалении может быть достаточно сильное кровотечение.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования методом электрокоагуляции или лазерной деструкции.
mirinza 2019-01-25 17:37
Подскажите, пожалуйста, а не хирургическим путем от нее можно избавиться?
Мази какие-нибудь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 18:19
Нет. Мази не помогут.
mirinza 2019-01-25 18:53
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 19:37
Пожалуйста, здоровья Вам.