Здравствуйте по крови обнаружили хиликикобактер

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по кров обнаружили хиликобактер 9.2 титр. И опистархоз титр 1.52. ка с этим бороться нужно ли лечение могут ли быть боли изза этого вбрюшной полости и голова болит. Зарание спасибо за ответ
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 11:25
Мария! С этим нужно будет бороться в том случае, если: 1. Описторхи будут выявлены при проведении дуоденального зондирования. 2. Лечение хеликобактер пилори нужно проводить при наличии жалоб и после проведения ФГДС (если будет выявлено воспаление слизистой). Начните проведение этих обследований. По результатам этих обследований и будет решаться вопрос о необходимости проведения лечения.