Отзыв врача о мази Аргодент

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Нет возможности взять анализ ногтя большого пальца ноги, который наполовину поврежден, отслаивается. Советуют мазь Аргодерм. Она стоит недешево. Может рискнуть купить? Что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

15 ответов

Людмила 2017-06-03 10:41
Здравствуйте. Нет возможности взять анализ ногтя большого пальца ноги, который наполовину поврежден, отслаивается. Советуют мазь Аргодерм. Она стоит недешево. Может рискнуть купить? Что можете посоветовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-03 12:58
Здравствуйте Людмила!
Добавьте качественные фото ногтевой пластины.
Людмила 2017-06-03 14:06
Спасибо, что откликнулись. Все перерыла, была фотка более близко. Не нашла. Скажите попутно, можно ли что-нибудь (грибок в смысле) "наскребти" из кроссовок, например? Вот такая только фото, если увеличить. Только большой палец ног.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-03 18:51
Извините, а что можно увидеть ноготь - на этом фото ?
Если Вы хотите компетентный ответ, предоставьте компетентную информацию =фото.
Людмила 2017-06-04 08:37
Доброе утро. Извините за надоедливость. Я не могу на данный момент предоставить корректное фото. Но, я не прошу Вас поставить диагноз заочно. Суть моего вопроса состоит в отзыве Вас, как врача, о медпрепарате (мазе) -Аргодерм. Используется ли он для лечения грибка ногтей, при каких видах заболеваний он используется, производитель данной мази, каков результат при его использовании, противопоказания и т. д. и т. п. Буду благодарна, если ответите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 22:40
К сожалению, он, по составу - не владеет противогрибковыми свойствами, и не имеет доказанной эффективности !
Не прошёл исследования!
Людмила 2017-06-06 20:43
Спасибо Вам огромное за ответ. Наткнулась на эту мазь в интернете. Толком не прочла. Засомневалась. Цена-очень дорогая для мази. Я понимаю, сложно назначить лечение, не зная диагноза. Но все же. Если Вам не трудно. Поражен только большой палец обеих ног, т. е нет наполовину ногтевой пластины. Все, что знаю. Это- моя дочь. Нет возможности обследоваться. Я советовала ей- Йод высокой концентрации. Может подскажете универсальное средство, без противопоказаний мало-мальски эффективное или народные средства? Умоляю, помогите, чем-нибудь или хоть советом. Спасибо заранее. С ув. Людмила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 01:14
Людмила!
Просто, по Вашему описанию, это - необязательно грибок = онихомикоз.
Может быть, например - ониходистрофия - онихолизис, тогда противогрибковое лечение - не показанно и неэффективно!
Оптимально: сделать соскоб на патологический грибок!
Людмила 2017-06-09 10:35
Я-в стопоре. Это все реклама-развод? Кому верить?.
http://krasota-zdorovie.com/grib_voen_bel/?utm_medium=1338&utm_c ampaign=6&utm_content=54616632&utm_sourc e=56931896&sid1=a&vcode=w7v9cg77oq5bf0zb &lid=304&out_ids=2412&tr=bXlvY3RvdHJhY2t lci5jb20%3D&ck=1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 22:15
К сожалению, да.
Людмила 2017-06-21 18:21
Алина, здравствуйте. Спасибо, что отвечаете. Надоела я Вам. Извините. Есть фото пальцев ног дочери. Высылаю, что есть. Если увеличить фото, то хорошо видно. Очень хорошо видно в Вайбере, увеличивает хорошо. Если хотите, пришлю, только телефон напишите. Обещаю, сразу удалю телефон, надоедать не буду. Только умоляю, ответьте. Она- безалаберная, не понимает суть проблемы. Не хочу, чтоб мучалась, если не начнет лечить. Ведь она-девочка. Сув. Людмила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 13:13
Напишите е-мейл, я Вам отвечу.
Пока четко не могу рассмотреть.
Людмила 2017-06-24 13:18
Lru2013@bk. Ru. Спасибо
Людмила 2017-06-24 13:26
Еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 12:30
Ответила на почту.