Здравствуйте. От чего зависит доза при флюорографии?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мы с коллегами делали флюорографию.
В талончиках указана доза и у всех она разная. У женщины 36 лет (75кг.) - 0,150; мне 33 года (54кг.) - 0,159; парню 29 лет (высокий и вмеру упитанный) - 0,116.
От чего это зависит и почему у меня этот показатель больше всех?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-06 11:33
Дозируется излучение на пульте аппарата в зависимости от массы тела рентген лаборантом.