Здравствуйте. Обнаружили у меня эндометриоз. Назначили пить Визанну. Болезнь Веллибранда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Веллибранда
Здравствуйте. Обнаружили эндометриоз, назначили пить Визанну. У меня болезнь Веллибранда, плохая свертываемость крови. Можно ли его пить? Не боясь, что критические дни могут привести к анемии. Т. К. в инструкции написано, что кровотечение может усилиться и увеличиться в днях.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-27 20:58
Здравствуйте.
Вам нужно начать лечение визанной. В принципе, она способствует образованию тромбов. Появление маточных кровотечений- одно из побочных действий визанны, которого может и не быть. Прямых противопоказаний у Вас нет. А в случае кровотечений препарат придется отменить.
Всего доброго.