Здравствуйте! Никак не могу научить говорить звук "В" Заранее спасибо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, третью неделю мучаемся со звуком "В", пришлось ставить сначала "Ф", говорит, как только доходим до "В", язык прячется вглубь рта, начинает мычать типа Ы. Ы. Положение: верхняя губа приподнята, верхние зубы прикусывают нижнюю губу. Заранее благодарна.
Категория: Логопед
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Звуки Ф и В имеют одинаковую артикуляции (глухой, звонкий). Скорей всего ребенок плохо различает эти звуки на слух. Выполняйте упражнения на развитие фонематического слуха, на выдох, покажите ребенку , что при произнесении звонких звуков работают голосовые складки. Обязательно все получится. Удачи