Здравствуйте. Нейтрофилы-80, эпителии-20, эозинофилы-0. подскажите диагноз пожалуйста

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, ребёнок кашляет уже месяц. Делали рентген, нижние дыхательные пути в норме. И ещё сделали цитологическое исследование начального секрета, вот показатели: нейтрофилы-80, эозинофилы-0, эпителии-20. Подскажите пожалуйста диагноз и лечение. Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит. Необходимо санировать носик, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.