Здравствуйте. Neisseria spp. (условно- патогенные м/о) 10⁶ KOE

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сдали посев микробиологического исследования, пришел результат -Neisseria spp. (условно - патогенные м/о) 10*6 КОЕ и Streptococcus spp. (альфа-гемолиз) 10⁶ KOE, это страшно для ребенка?
часто болеет ангиной.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Немного превышены показатели условно-патогенной флоры, что требует хотя бы полоскания или орошения ротоглотки поливалентным бактериофагом 3 раз в день неделю.
-1