Здравствуйте, может ли от повязки 8-образной у ребенка болеть шея

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок сломал ключицу. На снимке увидели перелом со смещением. Наложили 8-образную повязку, снова сделали снимок, показано- смещение не выровнялось. Возможно понадобится оперативное вмешательство. Пока на амбулаторном лечении. Вечером ребенок жалуется на боли в шее, не дает даже притронуться, спать на спину лечь не смог, кое-как лег на живот. Насколько я понимаю-не лучший вариант. Скажите пожалуйста, возможно ли, чтобы шея болела от фиксации 8-образной повязки? Всегда ли оправдана операция при таких случаях? Огромное спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-05 22:56
Может. Операция показана при смещении и если нет нужной репозиции.