Здравствуйте мне 27 лет, у меня отрофия зрительног нерва левый глеё

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атрофия зрительного нерва.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня врожденная атрофия зрительного нерва левого глоза, правый видит хорошо. До 18 лет я получал инволиднось, потом её сняли, могу-ли я сейчас получить инвалидность с таким заболеванием. Зарание спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-27 16:37
Все зависит не от самого диагноза, а от зрительных функций, которые в этом глазу сохранились -- имеется в виду остроты зрения и полей зрения. Если они выше, чем допускается по требованию к установлению группы инвалидности, то Вы не можете получить группу