Здравствуйте. Есть ли схема отмены препарата Джес?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пью препарат Джес уже 5 лет. Сейчас решила бросить, но боюсь симптома отмены. Побочные действия пишут ужасные. Подскажите, существует ли какая либо схема отмены, чтобы смягчить последствия? Беременность не планирую, просто решили использовать барьерный метод контрацепции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-26 08:59
Нет схемы отмены нет. Просто принимаете последнюю таблетку и больше не начинаете приём.