Здравствуйте, эндометриоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, на узи выявили начальную стадию эндометриоза, считаю своего врача некомпетентным, поэтому обращаюсь к вам; проконсультируйте пожалуйста- какое предпринять лечение, заранее спасибо, менструация очень обильная кровь выходит печенками м-е болезненные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, обильные месячные могут быть при гормональных нарушениях, вам необходимо сдать кровь на такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон с 18 по 26 день цикла. Также сделайте УЗИ с 4 по 6 день цикла чтобы исключить полип в полости матки. Также исключите воспалительный процесс органов малого таза, вам необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища.