Здравствуйте, доктор! Проблема следующая: непонятные прыщики (образования) возле анального отверстия

Спрашивает: ПетрФ
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор!
Около трех недель назад случайно (на ощупь, принимая душ) обнаружил возле анального отверстия что-то похожее на прыщи. У моей девушки ничего подобного нет. Значения этому не придал, посчитал что "прыщики" сами пройдут. Прошло 3-и недели их стало больше и некоторые из них увеличились незначительно. Постоянное неприятное ощущение, появился зуд. Подозреваю что-то не хорошее, быть может это папилломы?
К врачу пойти - стыдно, да и вообще как-то неудобно.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?!
Доктор, что это и чем лечить?
Надеюсь на Вашу помощь!
Заранее Вам спасибо!

*Файл с фото проблемной области прилагается. С уважением, Андрей.
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-09 15:07
Добрый день. Это Остроконечные конлиломы. Вам нужно сходить обязательно к дерматологу удалить и пройти курс противовирусной терапии.
ПетрФ 2016-11-09 16:29
Спасибо за ответ. Ужас.
Доктор, быть может Вы порекомендуете какой-то препарат? И можно ли обойтись без удаления?

С уважением,
Андрей.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-09 17:24
Их нужно удалить. Это не страшно.
Препарат хороший Аллокин Альфа