Здравствуйте, до задержки 1 день, тесты 7 дней подряд показывают

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, до задержки 1 день, тесты 7 дней подряд показывают положительный рез-т, узи ничего не видит. Но говорит что овуляция была только на днях, есть желтое тело и жидкость, гинеколог говорит что тест положительный бывает перед месячными, из за высокого уровня прогестерона правда ли? И мог ли узист ошибиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 16:56
Здравствуйте! Тест иногда (очень редко) бывает положительным в дни овуляции, так что он не ошибается. А вот УЗИ на ранних сроках может не видеть беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!