Здравствуйте, дискомфорт в правой груди

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в правой верхней стороне груди неприятные ощущения, есть твердость, ввиде шарика (отличается от левой груди, там также, но более мягче) когда поднимаю, либо тяну праву руку, более ощутимо. Ходила к гинекологу, направили на УЗИ, при осмотре сказали все в порядке, не каких уплотнений нет, но дискомфорт все равно не прошёл, не знаю что делать, сходить ещё раз на приём, может быть я растянула так руку, так почему не проходит так долго (на УЗИ была летом).
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-07 11:25
Здравствуйте! Учитывая что вы молоды и у вас идут месячные, вам необходимо пройти УЗИ на 8-10 день от начала месячных, именно в эти дни лучше всего будет видно молочную железу на УЗИ.
Платная консультация
Людмила 2016-12-07 11:36
Да, именно на 8-10день месячных я и была на УЗИ, мне сказала все в порядке.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-07 11:42
В таком случае уже прошло почти 6 месяцев и вы можете повторить УЗИ, но уже в другом учреждении. Сомневаюсь, что это могут быть мышцы, за исключением, если вы не качаете грудь.
Платная консультация
Людмила 2016-12-07 11:52
А возможно ли, что я передавила грудь бюстгалтером, я нашу просто пуш-ап и у них довольно много поролона и узкий объём с твердыми косточками?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-07 15:06
Если вы ощущаете какой-то дискомфорт во время носки, то естественно причиной всему стал бюстгальтер. Имеет смысл сменить его или же уменьшить объем.