Здравствуйте. Диагноз ДКМП, Фракция выброса 20%

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Диагноз ДКМП, Фракция выброса 20%. Принимаю лечение. Есть ли вероятность подьёма фракции до нормы. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-30 12:31
Здравствуйте. Если диагноз верен, то, к сожалению, Ваш единственный шанс - пересадка сердца. На фоне лечения фракция может несколько увеличиться, но в норму не придет.
-2
Дмитрий 2017-08-21 19:01
Здраствуйте.
Дмитрий тут такая беда мне 18 лет я болею серцем с рождения!
у меня было 2 операцыи одна на дефект меж желудочковой перегородки!
и придозировонье митрального клапана

После того как мне сделали опирацыю у меня начала падать фракцыя выброса крови в серце на данной момент она у меня
27% как её можно поднять?
или какие припораты надо пить?

и или нужен вести дeурес?
Вас
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-26 23:30
Здравствуйте. Да, нужно. К сожалению, лечение в заочном режиме не назначают.