Здравствуйте дело в том что у меня был шейный остеохондроз,

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня юыл сначала шейныйостеохондроз, потом все спустилось на плечи врач прописал мне диклофенак и медокалм я проколол их у меня началась страшная отдышка и потеря аппетита я все бросил. Подскажите мне как вернуть аппетит и убрать отдышку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-09 15:29
Здравствуйте.

Вряд-ли Ваша одышка связана с приёмом диклофенака и мидокалма. Диклофенак это нестероидный противовоспалительный препарат, который снимает воспаление с корешков и нервных волокон, а мидокалм снимает напряжение с рефлекторно спазмированных мышц. Одышка Ваша связана недостаточностью кровоснабжения мозга. За счёт частичного сдавления позвоночных сосудов, которые кровоснабжают мозг в него поступант недостаточное количество крови для его жизнедеятельности. В результате головной мозг испытывает кислородное голодание, и чтобы возместить эту недостаточность организм рефлекторно реагирует на это тем, что углубляет дыхание. Таким образом Вы испытываете одышку, а головной мозг компенсирует недостаток кислорода в нём. Для того, чтобы прекратить одышку необходимо принимать сосудорасширяющие препараты. В начале лучше бы капельно, а потом в таблетках продолжить. Если же нет возможности ставить капельницы, то сразу принимать в таблетках к примеру, трентал, он же пентоксифиллин, циннаризин. Вообще-то лечение такого состояния начинают в условиях госпитализации, а потом уже дома переходят на таблетированное долечивание. Также применяют витамины группы В. Из физиотерапевтического лечения применяют д, арсонывлизацию и общую франклинизацию. Обязательно должна быть ортопедическая подушка позволяющая максимально расслабить мышцы шеи и улучшить за счёт этого мозговой кровоток. И желательно перед сном часа на 2-3 одевать воротник Шанца с этой же целью. Аппетита нет, как я думаю из-за того же нарушения кровообращения. Так что лечение, назначенное невропатологом недостаточное. Поэтому если можно обратитесь к другому специалисту, или идите в платную поликлинику.

Здоровья Вам!