Здравствуйте, что вы можете сказать насчет моих анализов?

Спрашивает: Анна Е
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне прописали тирозол и витамин е. Правильно ли назначили или может еще какие анализы сдать? Я худею, плохой аппетит, выпадают волосы, в горле как будто щекочет что то, отдает в десна, слюни как пена или вообще сухость, в горле гнойники
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-03 23:14
Здравствуйте, Анна.

Показаний для назначения Тирозола в Вашем случае я не вижу -- уровень ТТГ у Вас действительно находится на нижней границе нормы, но не более, тиреотоксикоза у Вас нет.

Узловое образование в щитовидной железе у Вас было выявлено впервые? Если у Вас есть на руках результаты прошлого УЗИ щитовидной железы, то прикрепите их к сообщению.

По поводу Ваших жалоб рациональнее начать с консультации терапевта и ЛОР-врача.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна Е 2016-12-04 09:15
Узи делала впервые. Да и к эндокренологу обратилась в первый раз. Она мне сказала, что ттг на границе и что эндокренологи любят когда уровень ттг где то 0.4-0.5. Поставила диагноз гипертереоз и назначила тирозон по 5 мл. *2 р. В день 10дн., затем по 5 мл. 1 р в день 2 нед. Что мне делать, я уже начала пить тирозол?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-05 01:18
Повторю, что лично я не вижу никаких оснований для постановки диагноза "Тиреотоксикоз" и назначения Тирозола. Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться у другого врача в очной форме -- отменять назначенное другим специалистом лечение даже не видя Вас я не вправе.

По поводу узлового образования я рекомендовала бы Вам принимать капсулы Альба по 1 капсуле за 15-20 минут до завтрака и обеда в течение 6 месяцев. После этого Вам необходимо будет выполнить повторное УЗИ щитовидной железы для оценки динамики роста узлового образования.