Здравствуйте. Болячки на ногах и руках

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Год назад на ногах и руках появились болячки. Определенный диагноз не ставят, говорят аллергия. Лечился мазями пил таблетки. Сейчас стало больше, чешется и мокнет. Нога опухла. Прописали пасту Теймурова. Пью супрастин два раза в день. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 16:16
Здравствуйте!
Это - монетовидная экзема.
Используйте местно: - раствор фукорцина - 2 раза в день до 10 дней.
Сверху - тонким слоем крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 20 дней.
Внутрь - " супрастин " 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Паста Теймурова - не подходит!
Не мочите / не трите мылом / мочалкой.
Вы обследовались?
Борис 2016-09-18 08:54
Здравствуйте. Завтра сдам анализы на сахар. Какие обследования надо пройти еще? Спасибо за быстрый ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-18 12:10
Общий анализ крови, мочи, сахар, кал на я / г, биохимический анализ крови, УЗИ ОБП , и сосудов нижних конечностей, ЭФГДС, флюрография.
Борис 2016-10-17 16:05
Добрый день. ОАК. Гемоглобин-158. Эритроциты-5,2. Лейкоциты-9,2. ЦП-1,0. Лимфоциты-42%. СОЭ-12мм/ч. ОАМ. цвет-прозр. Белок-0,033%, относ. Плотность-1026, эпителий плоский-2-3 в п/зр, лейкоциты-6-7. слизь-++. Глюкоза-5.53. общ. Билирубин-14.4мкмоль/л. ФГДС-Рефлюкс Эофагит 1степени. Гастродуоденит. Узи-Деформация притоков поверхностных вен с обеих сторон. Лечение: Натрия хлорид 0.9%+натрии тиосульфат30%в/в. табл. "фексет"120мг. Крем"унна+беладерм". Пролечился, покраснения не прошли и зуд остался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 18:14
Уважаемый Борис, Это - свежие фото?
Если - да, то Вы - недолечились.
Сколько использовали беладерм?
У флеболога Консультировались?
Глюкозу - через 1 мес. Пересдать.