Здравствуйте. Беременность 30 нед, обнаружена гарденерелла. Надо ли лечить?

Спрашивает: Инина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Пол года назад начала лечить и вылечила уреаплазму. После лечения через месяц заберееенела. Больше инфекций у меня не было, но беспокоил раз в месяц зуд во влагалище. Ставила гексикон и через 5 дней проходило. Сейчас есть выделения как водичка и белые молочные. Запаха нет. Надо ли лечить гардонереллу? Переживаю, вдруг ребёнок заразится
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 21:23
Добрый день.

У вас гарднерелла в пределах допустимых норм, если нет жалоб, то в лечении нет необходимости. Рекомендовал бы вам еще сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Ирина 2017-03-01 18:54
Спасибо за помощь!