Здраствуйте. На каком сроке беременности можно узнать пол ребёнка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Узнать пол ребёнка.
Теги: пол ребёнка в 25 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 15:34
Здравствуйте! Точность определения пола ребенка зависит прежде всего от срока беременности и, к сожалению, от опыта специалиста. До 8-й недели развития гениталии эмбриона не дифференцированы. Процесс их формирования заканчивается к 10-12 неделям беременности. Но не терзайте доктора стандартным вопросом « Кто у меня будет? » при первом УЗИ (в 12-13 недель). По мнению большинства ученых, идентификация пола ребенка возможна только с 15-й недели беременности. Но и на таком сроке бывают случаи, когда плод « прячет» мужское достоинство за плотно сжатыми ножками и по причине своей излишней стыдливости « обзывается» девочкой. Оптимальный срок для ответа на заветный вопрос — 23-25 недель беременности. Здоровья Вам!