Здоровье малыша

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 0,6 месяцев
Здравствуйте, добрый вечер! Мы с мужем усыновляем в дальнем городе россии малышку ей 6 месяцев, у нее антитела вич кровь сданная в пол годика не подтвердила вич, сифилис поверхностный, - проведена терапия и рахит, тоже витаминная терапия идет, вопрос такой может ли в дальнейшем это все сказаться на ее здоровье, как физически так и психологически и второй вопрос по поводу крови, в полтора годика ее снимут с учета но кровь на сифилис будет ли как то проявляться в анализах, rw понятно нет, а более углубленный? Еще раз повторюсь были антитела. Огромное спасибо, жду ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Уважаемая Татьяна! Вышеуказанные инфекции получены Вашей малышкой внутриутробно. Т. Е. Когда формировались основные жизненно важные органы и системы. Поэтому чаще всего влияние на физическое здоровье оказывается. В отношении психического - картина еще более сложная. Зависящая и от наследственности.
Существует также поздний врожденный сифилис. Проявления которого отсрочены во времени - в возрасте 14-15 лет. Вероятность этой формы больше. Если у матери ребенка был вторичный сифилис.
Желаю Вам всего доброго!