Здоровье

Спрашивает: Александр 51
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Уважаемый доктор! Наконец я решил уделить внимание своему драгоценному здоровью. В связи с началом курса оздоровления у меня есть вопросы. Будте любезны мне их прояснить.
1. По глюкометру у меня сахар колеблется от 7,7 до 9,2. По утрам я пью ложку мёда с водой, а сестра сказала, что мёд при диабете пить нельзя. Ей запретил врач. Как быть, ведь у меня натуральный мёд понижающий сахар в крови?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-12 13:51
Уважаемый пациент! Ваша сестра абсолютно права: при сахарном диабете мед противопоказан. Он не снижает, а повышает уровень сахара. А в том, что у Вас диабет, судя по показаниям глюкометра, можно не сомневаться. Так что перед началом так называемого курса оздоровления, я порекомендовал бы Вам обратиться к эндокринологу. После этого, мне кажется, в Вашем курсе многое поменяется. Сделайте это, пока не нанесли своему здоровью не поправимый вред.
Удачи.