Збільшені мигдалини

Спрашивает: Мар'яна
Пол: Женский
Возраст: 4 роки 5 місяців
Здравствуйте, у моєї дочки дуже збільшені мигдалини. Часто хворіємо. Цього разу появилися біленькі точки. Температури немає. Полощемо розчином хлорофіліпту і солі з содою (почергово). Приймаємо таблетки тонзипрет. Скажіть будьласка в чому проблема. Чи можна розраховувати на результат з таким лікуванням? Щоб порадили ви?
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка тонзиллит. Если белые точки- нагноившееся фолликулы, тогда у ребенка ангина, если белые точки-казеоз, в таком случае можно говорить о хроническом тонзиллите. Лечение в обоих случаях разное, поэтому сказать что-то определенное сложно. Пришлите хотя бы фото. Поднималась ли температура?