Збільшена печінка права доля

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, робила мрт брюшной полости. Печень розположена обычно, в размерах умеренно увеличена, (кранио-каудальный размер правой доли печени 181мм), контуры её четкие, края-ровние. Внутрипеченочные и внепеченочные желчные протоки не расширены. Направили на консультацыю до гастоентеролога. Що це означає? Від чого вона збільшена? Що потрібно робити? Дякую.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-05 12:27
Здравствуйте.
Перед консультацией гастроэнтеролога нужно сдать кровь на печеночные пробы и серомаркеры гепатитов. А все свои вопросы будете задавать гастроэнтерологу после того, как он посмотрит Вас и Ваши анализы.
Всего доброго.