ЗБ на 15 неделе

Спрашивает: Виктория7779
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Одни удачные роды 15 лет назад с первым мужем, со вторым замершая на 15 неделе, на 9 и 12 неделях узи в норме, кроме гипоплазии амниона, на контрольном в 15 недель сердечко не билось. После чистки сказали была рыхлая плацента. Через 8 месяцев сдаю анализы, коагулограмма:
международное нормализационное соотношение (INR) - 1.167 - норма 0,85-1,2
Процент протомбина за Квиком 76 % - норма больше 70
Протромбиновое время - 13,1 сек. Норма 10,5-13,4
АЧТВ - 35,2 сек норма-25,4-38,4
Фибриноген 389 мг/дл - норма 220-496
АТ IgM к кардиолипину - 2,2 MPL-U/ml норма меньше 10 меньше 10 - это негативный, 10-40 сомнительный, больше 40 позитивный
Тромбофилия:
Ген серпин1 - гомозигота
Ген Ф13 - гомозигота
Ген интегрин - гетеро
Фолатный цикл:
MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза -гомозигота
MTRR - гетерозигота
Гомоцистеин - 9,03
Мне в планирование необходим прием НМГ? Фолаты только принимаю. И означают эти мутации гемостаза, что без клексана не обойтись?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-27 21:16
Здравствуйте.
-по показателям коагулограммы такой необходимости нет
-нет, не означают. Вам необходимо встать на учет и наблюдение гематолога, регулярно контролировать показатели коагулограммы и гомоцистеина. По их результатам, которые постоянно меняются, решать вопросы о необходимости лечения и его виде.
Всего доброго.