Зб, гистология, эндометрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброй ночи!
24 января было проведено медикаментозное прерывание замёрзшей беременности 5-6 нед (акушерский срок сложно указать, поскольку после появления // на тесте, завершила лактацию), после первых родов месячные пришли только в сентябре 2016, в декабре их уже не было. Первые роды 2014 год, кесарево сечение а причине слабой родовой деятельности.
Удалось выловить кусочек во время выкидыша, передали на гистологию.
Закобчение гистологии: в препаратах децидуалтная ткань, выполненная предецидуальными (не могу разобрать слово), продолжительные участки воспаления.
Врач ставит диагноз эндометрит. Возможно ли на основании данной гистологии поставить такой диагноз? Может ди эндометрит быть причиной замёрзшей беременности? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:14
Здравствуйте. Может быть. Но такой диагноз тут можно поставить с большущей натяжкой. Вот эти "элементы воспаления" могли появиться просто на фоне того, что замершая беременность определенный период времени просто находилась в матке