Заживление татуировки

Спрашивает: Дмитрий Мироненко
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Повышенное давление. Пью таблетки Энап.
Здравствуйте, Неделю назад набил новую тату. У того же мастера, на той же руке и теми же красками. Мажу бепантеном. Тату заживает отлично, но на месте сгиба (тату набита на внутреннем сгибе локтевого сустава) и сбоку рядом с тату появилась краснота и мелкие прыщи (как при потнице). Чешется только это место. Что это может быть? С первой тату (на фото-лягушки) проблем не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 12:05
Здравствуйте , Дмитрий!
Может быть -  контактно аллергический дерматит.
Используйте
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Бепантен - ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите, не трите, не расчесывайте!

Отпишитесь.
Дмитрий 2018-04-02 17:42
Спасибо! Перестал промывать продолжил мазать бепантеном. Краснота немного осталась. Прыщи, которые были на красном фоне стали исчезать.
Артур 2021-05-16 22:38
Здравствуйте, после последнего(5) сеанса нанесения татуировки, я принебрег рекомендациями и на 3 день у меня жутко чесалась рука, но не вся! Я написал мастеру с фото, он мне сказал походу аллергия и сказал таблетку выпить, после таблетки у меня рука стала вообще красно крававая и он сказал это походу грибок и выписал таблетки против грибка и антибетики, на утро все слегка спало. И вот я пробил 10 дней антибетики и продолжаю мазать д пантенолом в итоге ничего не меняется, рука то белеет то краснеет, в зависимости от того двигаюсь я, или мочу руку. К дерматологу запись поздняя, а я переживаю. Скину фотки по порядку что было с рукой и что сейчас.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:09
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.