Заживление шрама

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Месяц назад была травма, упала тяжелая доска, углом попала в область возле глаза. Травматолог сказал зашивать не надо, заживет само. Мазала д-пантенолом. Сейчас рана зажила, но на вид и ощупь шрам объемный (при пульпации уплотнение как при прыще). По цвету кожа нормального цвета, не синюшная. Что можно сделать, средства или процедуры, чтобы шрам был менее заметен?
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-12 19:40
Здравствуйте. Наносите месяца 4 средства от рубцевания- контратубекс, к примеру. Со временем шрам станет мягким и цвет кожи придет в норму).
Ну а через месяцев 7-8 можно сделать лазерную шлифовку, но после консультации доктора).
Всего доброго!
Яна 2018-12-13 07:32
Галина, спасибо большое за консультацию!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-13 09:09
Будьте здоровы!
Не забывайте писать отзывы!