Заживление раны на спице в плече

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка закрытый перелом плечевого сустава со смещением. Вставили три спицы. Две недели назад выписали из больницы. Спица в ране видна. При обработке раны смущает белое вещество в ране и красные края раны. Кае должна себя вести подобная рана?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-23 23:38
Нужно делать перевязки 2-3 раза в день перекисью водорода и бетадином, тогда проблем не должно быть. Сейчас велика вероятность гнойных осложнений.