Заживление лунки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад удалили 7ку слева вверху. Во время удаления зуб раскрошился и корни удаляли отдельно. Лунка была без сгустка и долго не заживала и болела. Выходил гной и стоматолог промывал лунку и клал альвожил. Сейчас вот уже прошло 2 месяца лунка начала затягиваться но боль все равно еще есть и рядом десна красная. Такой вопрос стоит ли идти опять к стоматологу если лунка начала затягиваться? И может ли она затянутся с альвиолитом или еще с чем-то из-за чего потом придется резать десну и чистить ее? Или если начала затягиваться это хорошо и ничего плохого не может быть? На стороне лунки стараюсь не есть а то сразу начинает болеть лунка и десна рядом с ней. Если попадает еда то промываю хлоргексидином и потом мажу метрогилом дента и боль обычно проходит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-07 22:37
За два месяца должно было все зажить - это меня смущает. Проведите конусно-лучевую томографию верхней челюсти и пришлите образ диска. Необходимо исключить воспалительный процесс в гайморовой пазухе и наличие фистулы.