Зажержка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
не было секса 3 месяца, прошлые месяцы месячные "приходили" во время, в этом задержка уже 12 дней!
подскажите, пожалуйста, может ли это быть из-за того, что у меня увеличился вес на 3 кг?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 14:48
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность, если половой контакт был (Вы непонятно написали о том, что секса не было 3 месяца-был сейчас или нет-непонятно) -проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Вес у Вас увеличился незначительно