Завышены отдельные показатели в капелярной крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Сын 2 лет сдал 14.02.2018 кровь, некоторые показатели завышены (понижены): RDV - SD 35.10, тромбокрит 0.38, Моноциты 11.50. Одновременно сообщаю, что ребенок с 20-х чисел января болел ветрянкой, в настоящее время переболел трахеитом. Для сравнения высылаю анализ проведенный 14 февраля и 21 января 2018 г. Прошу Вашей помощи в расшифровке показаний крови и подсказать причины повышения, способы лечения. Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 13:07
Здравствуйте.
Никаких данных за гематологическую патологию нет.
Показатели индекса распределения эритроцитов и тромбокрита в вашем случае не несут диагностической информации.
Моноцитоз далек от критичных показателей, говорит о работе клеточного иммунитета.
Единственная рекомендация- консультация фтизиатра.
Повода для лечения по показателям крови нет.
Всего доброго.