Завышены АЛТ, АСТ И ГГТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой: АЛТ-167, АСТ-150, ГГТ-118, все остальные печеночные анализы в пределах нормы, в том числе биллирубин. Имеется лишний вес на 164 см 103 кг. Какой диагноз при таких показателях, если в жизни имеет место быть алкоголь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-29 16:55
Юля! Может иметь место жировая дистрофия печени, хронический токсический гепатит, Вирусный гепатит. Вам нужно пройти УЗИ ОБП, сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С. Сейчас соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Остальное лечение вам назначит врач терапевт в поликлинике. Когда вы пройдете, эти обследования. Всего доброго.