Завышенные ли гормоны?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите вчера сдала анализ крови у меня Т 4 свободный - 1,16 а ТТГ- 4,270 это очень опасно просто давление беспокоит но на данный момент гинеколог прописал Жанин это противозачаточное средство. На много ли превышен и что делать в такой ситуации, что надо принимать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 02:27
Здравствуйте, Таня.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Это анализы уже на фоне приёма Жанин или раньше? Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?

И оформите, пожалуйста, свой вопрос в соответствии с правилами сайта -- если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-03-29 13:50
Да я сдавала анализы на фоне приема Жаннина на сколько это влияет или не влияет на результаты которые я вам написала. Т4- 0,80-2,10 у меня 1,16 а ТТГ 0.27-4.2 у меня 4.270
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 13:54
Влияет, могло привести к повышению уровня ТТГ.
Татьяна 2018-03-29 13:56
Скажите как быть в такой ситуации пересдать как закончу пить Жанин или бежать к врачу на сколько это все серьёзно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 14:07
Для начала можно пересдать анализ после отмены препарата или просто через 3-4 недели, поскольку отклонение от нормы у Вас минимальное.